FAQ перед составлением анкеты.

Итак, прочтя наш сюжет, вы надумали регистрироваться и составлять анкету. Чтобы избежать неразберихи, кучи вопросов, помочь вам освоиться, а так же подбирать персонажи таким образом, чтобы они взаимодействовали, тем или иным образом, с другими персонажами ролевой (дабы избежать разделение на игровые группы - т.е. частое явление на ролевых, где игроки отыгрывают все сложившимися мелкими группками "по интересам"),было составлено это краткое руководство. Администрация ролевой сделает все возможное, чтобы растормошить своих игроков, запихнуть их, как в обыденные, так и экстремальные ситуации. Будьте уверены, что сидеть на одном месте, постоянно играть с одними и теми же людьми вам НЕ ДАДУТ!

Начало.

Итак, я такой хороший, умный, талантливый...(остальное дополните сами :) ) зарегистрировался на вашем форуме, но совершенно не представляю с чего начать, сижу вот и гипнотизирую экран...

Ну это не беда. Для начала, рекомендую гипнотизировать главную страницу форума (на ней, поверьте, уж очень много всего полезного есть) - даже при желании не промахнетесь! )

НО

Если вас подводит зрение (слух, обоняние, осязание, мироощущение...), то вот вам прямые ссылки на нужные темы. Читаем и просвещаемся ).

1 Правила

Данный раздел посещаем обязательно, ибо незнание правил не освобождает от ответственности. Да и именно в правилах скрыто два кодовых слова, так что без них вашу анкету рассматривать не будут, будьте очень внимательны.

2 Акции

Один из важнейших разделов ролевой. Обязательно смотрим и заходим. Здесь вам и аукционные учителя, и студенты. Большинство начнет недовольно думать: "Вот навязывают нам своих персонажей..." Ничего подобного, в акциях вам будут предоставлены лишь ТИПАЖИ героев, т.е. : должность/ курс, факультет, небольшое описание характера и прописаны некоторые отношения с игроками. Так что вы все еще являетесь полноправным создателем. Рассмотрим его более пристально.

3 Шаблон Анкеты

Итак, начинает уже постепенно, из ничего, прорисовываться образ вашего будущего персонажа, пора открыть один из самых важных разделов ролевой.

Составляем анкету персонажа.

Ну вот я зашла, смотрю на шаблон, а в голове такой поток мыслей, хочется сделать персонажа таким суперским, таким нереально талантливым, таким...НУ ПРОСТО ТАКИИИМ!!!

Для начала - сделайте глубокий вдох и приведите свои мысли в порядок, успокойтесь. Начинаем процесс трезвой оценки ситуации. Конечно, все мы люди и понимаем, что мы хотим большего, чем можем достичь. Но излишества вредят. Не забывайте, что в Irish Gates принимаются талантливые студенты, у которых есть потенциал, но в своей области. Не забываем, что присутствуют в колледже два факультета: ТГ (театрально - гуманитарный) и НП (научно прикладной). Так что, вы должны быть в чем - то хороши по этим областям. Но это не означает, что первокурсник/ второкурсник и т.д уже ведут себя как гении науки, театра, музыки...(далее додумываем сами). Во всех есть изъяны, если их нет - то зачем вы пришли учиться?! Так что оцениваем все разумно, в противном случае, не удивляйтесь, если в вашей анкете администратор/ модератор попросят вас кое - что исправить/добавить/ пересмотреть. Да и стремительному ученику будет в игре интереснее, ведь он сможет больше контактировать с другими персонажами - обучаясь.

Надеюсь концепцию вы поняли, а теперь пробежимся по разделам шаблона.

Шаг 1. Имя.

1. Представьтесь.
[Полностью: англ/рус варианты.]
• Полное имя и фамилия персонажа.
• Ваше прозвище.


Но, если я выбрала себе забубенное имя на английском, испанском...и мне оно нравится, да и так миленько смотрится иностранными буковками...хотя я точно не знаю правильно ли я сама его произношу/ читаю, да и понимают его другие игроки...

Думаю здесь вам все понятно и вопросов не должно возникнуть, регистрируем имена на английском языке с обязательной расшифровкой имени на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ибо не все сильны в английском и других языках, либо точно не знают как правильно произносится ваше имя. Да и заметьте парадокс - на ролевых, где имя регистрируют на латинице, в постах все равно обращение пишут кириллицей. Не будем изобретателями велосипеда.

Шаг 2. Выбираем факультет

Код:
[b]2.Факультет/курс:[/b]
(ТГ - театрально - гуманитарный и НП - научно - прикладной)

Что - то я не совсем понимаю, что выбрать, все такое суперское, а пусть мой персонаж и занимается актерским мастерством, по вечерам танцует на улицах, и по ночам грызет гранит науки, решая сложнейшие теоремы.

К сожалению так не получится. У всех факультетов своя изюминка, мы не отрицаем того, что кто - то из учеников противоположных направлений будет вас учить кое - каким элементам, но не более, назовем это обменом опытом. У всех направлений есть что - то общее, но не забываем и про различия, смешно говорить о том, чтобы парень/девушка, занимавшиеся всю жизнь физикой, вдруг в первые дни блестяще исполняют роль Ромео/ Джульетты. Думаем о реальности. Возможно, что если эти студенты будут обучаться актерскому мастерству на протяжении всей учебы в колледже(не проф. конечно,поскольку у них направление НП), то под конец обучения они смогут удивить всех своими умениями в театре, то же можно сказать и о студентах ТГ, решивших улучшить свои знания по очным наукам.

А если я не могу определится, то что теперь?!

Ну что же, вновь внимательно все обдумайте, взвесьте все "ЗА" и "ПРОТИВ", подумайте какое из направлений вам симпатизирует более, в каком из них вы видите наиболее выгодное и полное развитие вашего героя. И не волнуйтесь по поводу соревнований - у администрации много козырей в рукавах. Не говоря уже о том, что в семестрах будут проводиться пред отчетные и отчетные конференции, выступления и т.д., где будут оцениваться ваши достижения. Различные "неофициальные" соревнования, да и просто задания, в которых в группу могут объединить парня из НП с девушкой из ТГ.

Чет я не понял/а, а что изучается в НП?!

Все очень просто: геометрия, физика, химия, высшая математика, прикладная геометрия, можно составить список из огромного количества предметов. Отличительная черта в том, что этот факультет популярен среди парней (около 90% студентов факультета - парни).

Надеюсь, что с факультетом разобрались, теперь дело за курсом. Во всех американских школах искусств обучение длится 4 года.

Ох, а я так хочу быть новенькой/новеньким. Таким зеленым и неопытным. Со всеми перезнакомится...

Ваше право. На всех ролевых по колледжам, университетам, институтам, школам - ажиотаж на первокурсников. Всем нравится отыгрывать вступление "во взрослую" жизнь. Это, впрочем, связано с некоторыми неудобствами: чтобы приступить к полноценной игре нужно  чтобы все новички перезнакомились не только со своими, но и со старшими курсами. Вводить в строй всегда нелегко, но админы и с этим справятся х) Чтобы избежать несметных застоев в игре, набор первокурсников будет ограничен, т.е когда мы наберем "играбельное" число новичков, то мы прикроем их прием, либо поднимем требования к анкетам. Не забывайте, что все это сделано для исключения простоев и пауз в игровых событиях.
  Преимущества старшекурсников состоят в том, что у них уже есть кое - какой опыт, они более известны по IG, у них есть какие - то сложившиеся истории и отношения, их чаще будут приглашать на кое - какие события. Так что выбор за вами.

Мне никогда не нравилось играть за учителя, почему бы не заменить их НПС?!

А зачем? Каждый учитель здесь молод и талантлив, у каждого своя история за плечами, свои связи, своя жизнь. Если они учителя, то это не значит, что они должны ходить в строгих костюмах с кислым выражением лица. Это же Колледж! Здесь каждый талантлив, активен и целеустремлен! Сами учителя будут вовлечены в не менее яркие события, будут и скандалы, и радости, и горе. Тем более только в пределах IG отношения ученик-учитель, но ведь за пределами все может измениться...

Важно знать, что мы играем в "жизнь в колледже", но при этом опуская "сам процесс обучения", т.е:

• да, вы видите, что в разделе форума есть множество учебных кабинетов
• мы набираем учителей
• у нас так же присутствует "сессия"

Но, сам учебный процесс (сами пары) у нас отыгрывается в специальном разделе "Flashback'ов" называемом "Lessons"

Вот я учитель, выбрал/а факультет ТГ, но вот какой предмет я могу вести?

Это тоже не проблема, вы можете преподавать пластику, актерское мастерство, ведь актеры не только выражают эмоции в тдвижении, но и в мимике, жестах, а игра с каменным лицом никому не интересен, в прочем, если вы все еще теряетесь в догадках, то напишите ЛС администраторам и они вам помогут с выбором.

Шаг 3.

Код:
[b]3.Дата рождения/Возраст[/b]
ДД/ММ/ГГГГ(играем по 2010)

Здесь не должно возникнуть вопросов. Но не забывайте, что возраст учеников от 18 до 24 лет, а учителей от 24 и далее. Возраст рассматривайте тщательно, ведь, согласитесь, что парню в возрасте 23 лет будет не очень интересно на первом курсе в компании 18 - 19летних.

Шаг 4. Биография

Код:
[b]4.Биография[/b]
(Проявляем фантазию о своей жизни.)


Ох, как сейчас что - нибудь напридумываю. Буду выходцем из Испании, потом перееду с Индию, обзаведусь родственниками из России, а сам/а буду принцем/принцессой(дочкой/сыном миллиардера и т.п), только буду от всех это скрывать...


Давайте не будем лезть в дебри, не забывайте - вам это все расписывать, поскольку если вы в процессе игры упомянете о чем - то подобном - это может привести в шок не только игроков, но и администрацию, поскольку будет совершенно не ясно, когда ж подобное уродилось. Тем более, до принятия, у админов начнет болеть голова при чтении этого "перла", да и просьб о корректировке вашей анкеты будет многовато.
  Так что стараемся не слишком перегружать фантазию, если вы пишите что - то "эдакое", то будьте готовы это отыграть в игре. Описывайте основные моменты своей жизни, особое внимание уделяя занятиям, поскольку нам важно будет понять почему вы выбрали тот или иной факультет, как вы очутились в данном учебном заведении, а если вы указываете то, что можете петь, играете на муз. инструментах или что - то еще, то обязательно пишем в БИО, поскольку это из воздуха не появляется.

Ой, сейчас понапишу, что от меня все без ума, что обо мне мечтает каждый парень/девушка, ну просто сексбомбище...

Думать - это тоже ваше право х) Конечно будут персонажи, от которых будет без ума добрая половина колледжа, но таких единицы. Если вы решили прописать в БИО уже сложившиеся с кем - то отношения, то продумайте все хорошенько. Вы можете прописать какими они начнутся, но вот куда это зайдет и чем закончится - этого вам не разрешено.

Шаг 5. Внешность

Код:
[b]4.Внешность[/b]
[Модельная внешность встречается довольно редко. А идеальных людей просто не бывает. Следовательно, у каждого есть свои недостатки, не забывайте об этом. Здесь же можете описать любимый стиль одежды.]


Сейчас сделаю себя самой самой красивой, длинные волосы, пушистые ресницы, ноги от груди 3го размера...

Не рекомендовала бы такого, уж слишком на Мери - Сью похож персонаж. Сначала выберите понравившегося актера/актрису, потом самый удачный их снимок и, внимательно рассмотрев, начинайте описывать то, что видите. Будьте внимательны в выборе цвета волос, если по описанию ваш персонаж блондинка, а вы ставите фото с брюнеткой, то это опять не состыковка, если уж хотите изменить цвет - то описываем процесс перекраски волос. Ведь не может человек заснуть блондинкой, а проснувшись на утро увидеть в отражении брюнетку?!Оо

Шаг 6. Характер персонажа.

[Что касается характера, можете разложить по пунктам: тип личности вашего персонажа, его недостатки, достоинства, манера разговора, походка. Расскажите о его стремлениях, увлечениях, планах. Все, что угодно. Старайтесь не стандартизировать своего персонажа, проявляйте больше индивидуальности. Используйте своё красноречие и пишите подробно, старайтесь оживить своего персонажа.] Думаю здесь все понятно.

Шаг 7. Способности

Код:
[b]6.Умения, навыки, способности[/b] 
(Играет на гитаре, танцует, рисует)

Ну здесь все понятно, выделяем в данном разделе те дополнительные способности, что описали в БИО.

Шаг 8. Код

Код:
[b]7.Кодовое слово[/b]
Смотри в правилах

Если не нашли, возвращаемся в раздел ПРАВИЛА и ищем ) Еще раз напоминаю, что без пароля анкеты не рассматриваются, поскольку это говорит о том, что игрок не читал правила.

Шаг 8. Связь

Код:
[b]8.Связь с Вами[/b] 
e-mail и ICQ

И снова самое простое. Пишем рабочие ICQ, mail, Jabber, Miranda, vkontakte адрес. Не хотите демонстрировать его прилюдно? Тогда отсылайте администратору. Старайтесь выполнять этот шаг без напоминаний.

Шаг 9. Посещение

Код:
[b]9.Частота посещения[/b]
(сколько раз в неделю вы можете появляться на ролевой)

Спросите нас о важности данного шага...все очень просто: нам важно знать сколько вы раз в неделю будете появляться на ролевой и оставлять посты, поскольку от этого будет зависеть ход игрового процесса.

Шаг 10. Пиар

Код:
[b]10.Где нас прорекламили?[/b]
ссылка

Нам важно знать откуда к нам приходят игроки и, следовательно, посвящать тому ресурсу больше времени и внимания для рекламы. Все же от этого зависит количество игроков, а следовательно ваш интерес к нам.